Jadwal Lengkap Siaran Langsung Bola Euro 2020 di Televisi

jadwal euro 2020
dok. uefa.com

 

BandungKlik – Bagi pecinta sepak bola tanah air jangan lewatkan perhelatan akbar Piala Eropa 2020 atau Euro 2020. Turnamen sepak bola negara-negara Eropa ini akan berlangsung 11 Juni hingga 11 Juli 2021.

Diikuti sebanyak 24 tim negara yang akan bertanding di 11 kota di 11 negara. Terbagi dalam 6 grup berikut ini.

Grup A:

Italia, Turki, Wales, Swiss

Grup B:

Belgia, Rusia, Denmark, Finlandia

Grup C:

Austria, Belanda, Ukraina, Makadonia Utara

Grup D:

Rep. Ceko, Inggris, Krosia, Skotlandia

Grup E:

Polandia, Swedia, Spanyol, Slovakia

Grup F:

Perancis, Jerman, Portugal, Hongaria

Turnamen Euro 2020 bisa dinikmati para pecinta sepak bola melalui siaran langsung di saluran RCTI, MNCTV, MNC Sports, iNews, dan MolaTV.

Jadwal pertandingan babak grup:

Sabtu, 12 Juni 2021

02:00 WIB Turki vs Italia (RCTI, iNews, Mola TV)

20.00 WIB Wales vs Swiss (Live MNCTV, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Denmark vs Finlandia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Ahad, 13 Juni 2021

02:00 WIB Belgia vs Russia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Inggris vs Kroasia (Live MNCTV, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Austria vs Makedonia Utara (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Senin, 14 Juni 2021

02:00 WIB Belanda vs Ukraina (Live RCTI, iNews, Mola TV).

20:00 WIB Skotlandia vs Rep Cek (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Polandia vs Slovakia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Selasa, 15 Juni 2021

02:00 WIB Spanyol vs Swedia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Hungaria vs Portugal (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Rabu, 16 Juni 2021

02:00 WIB Perancis vs Jerman (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Finlandia vs Rusia (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

23:00 WIB Turki vs Wales (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Silakan baca: Jenis Olahraga Sesuai dengan Kelompok Usia

Kamis, 17 Juni 2021

02:00 WIB Italia vs Swiss (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Ukraina vs Makedonia Utara (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

23:00 WIB Denmark vs Belgia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Jumat, 18 Juni 2021

02:00 WIB Belanda vs Austria (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Swedia vs Slowakia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Kroasia vs Ceko (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Sabtu, 19 Juni 2021

02:00 WIB Inggris vs Skotlandia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Hungaria vs Perancis (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

23:00 WIB Portugal vs Jerman (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Ahad, 20 Juni 2021

02:00 WIB Spanyol vs Polandia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Italia vs Wales (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Swiss vs Turki (Live MNC Sport, Mola TV).

Senin, 21 Juni 2021

23:00 WIB Ukraina vs Austria (Live MNC Sport, Mola TV).

23:00 WIB Makedonia Utara vs Belanda (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Selasa, 22 Juni 2021

02:00 WIB Rusia vs Denmark (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

02:00 WIB Finlandia vs Belgia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Rabu, 23 Juni 2021

02:00 WIB Kroasia vs Skotlandia (Live MNC Sport, Mola TV).

02:00 WIB Ceko vs Inggris (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Swedia vs Polandia (Live MNC Sport, Mola TV).

23:00 WIB Slowakia vs Spanyol (Live RCTI, iNews, Mola TV)

Kamis, 24 Juni 2021

02:00 WIB Portugal vs Perancis (Live RCTI, iNews, Mola TV)

02:00 WIB Jerman vs Hungaria (Live MNC Sport, Mola TV).

Silakan baca: Ragam Sport Tourism di Indonesia, Lokasi dan Eventnya

Untuk pertandingan di Babak 16 Besar akan dihelat 26 – 29 Juni 2021. Kemudian Babak Perempat Final 2 & 3 Juli 2021. Babak semifinal 6 & 7 Juli 2021. Dan partai Final 11 Juli 2021.*