Jadwal Kereta Api Nusa Tembini Cilacap – Yogyakarta PP

kereta api nusa tembini
Stasiun Cilacap akan melayani kereta baru KA Nusa Tembini relasi Cilacap – Yogyakarta PP. (kai.id).*

 

BandungKlik – Kereta Api Nusa Tembini akan beroperasi mulai 2 Juli 2021. Dari Cilacap jadwal Kereta Api Nusa Tembini akan berangkat pagi sedangkan dari Yogyakarta siang.

Kereta api baru ini hadir dengan dua kelas yaitu Eksekutif dan Ekonomi. Tarif kelas Eksekutif mulai dari Rp 110 ribu dan Ekonomi dengan tarif mulai Rp 90 ribu.

Rangkaian KA Nusa Tembini terdiri dari empat kereta eksekutif dan tiga kereta ekonomi dengan total 392 tempat duduk. Waktu perjalanan yang ditempuh kereta ini sekira 3 jam 10 menit.

Soal nama kereta, PT KAI terinspirasi dari nama legenda kerajaan yang ada di wilayah Cilacap. Hadirnya kereta ini menambah alternatif masyarakat menggunakan kereta api menuju Yogyakarta.

Berikut jadwal Kereta Api Nusa Tembini relasi Cilacap – Yogyakarta PP:

KA Nusa Tembini 224F

Stasiun

Datang

Berangkat

Cilacap

06.00

Maos

06.26

06.29

Kroya

06.42

06.45

Gombong

07.11

07.13

Karanganyar

07.22

07.24

Kebumen

07.37

07.39

Kutoarjo

08.04

08.09

Wates

08.39

08.42

Yogyakarta

09.11

KA Nusa Tembini 223F

Stasiun

Datang

Berangkat

Yogyakarta

11.20

Wates

11.46

11.48

Kutoarjo

12.15

12.18

Kebumen

12.42

12.45

Karanganyar

12.57

13.00

Gombong

13.09

13.11

Kroya

13.36

13.39

Maos

13.52

13.54

Cilacap

14.20

 

Silakan baca: KAI Luncurkan KA Baru: Baturraden Ekspres & Nusa Tembini

Silakan baca: Ini Tarif Khusus Kereta Baturraden Ekspres & Nusa Tembini

 

Sumber: kai.id