Jadwal Kereta Api Baturraden Ekspres Bandung – Purwokerto PP

kereta baturraden ekspres
Stasiun Bandung akan melayani kereta baru KA Baturraden Ekspres relasi Bandung – Purwokerto via Cikampek PP mulai 25 Juni 2021. (kai.id).*

 

BandungKlik – Sering berpergian dari Bandung ke Purwokerto PP? Kini ada Kereta Api Baturraden Ekspres relasi Bandung – Purwokerto via Cikampek PP dengan jadwal sebagai berikut:

Kereta api baru ini akan beroperasi mulai 25 Juni 2021 dengan dua kelas dalam rangkaiannya yaitu Eksekutif dan Bisnis.

Tarif kelas Eksekutif mulai dari Rp 160 ribu dan Bisnis dengan tarif mulai Rp 130 ribu.

Rangkaian kereta ini terdiri dari dua kereta eksekutif dan lima kereta bisnis dengan total 420 tempat duduk. Waktu perjalanan yang ditempuh sekira 6 jam 30 menit.

Soal nama kereta, PT KAI terinspirasi dari nama kawasan di Kabupaten Banyumas yang sarat akan potensi pariwisata. Dari Bandung, jadwal Kereta Api Baturraden Ekspres akan berangkat sore sedangkan dari Purwokerto pagi.

KA Baturraden Ekspres 233F/ 236A

Stasiun

Datang

Berangkat

Purwokerto

05.40

Bumiayu

06.23

06.25

Prupuk

06.45

06.47

Cirebon

07.41

07.47

Jatibarang

08.18

08.20

Cikampek

09.28

09.55

Purwakarta

10.13

10.27

Cimahi

11.57

11.59

Bandung

12.09

KA Baturraden Ekspres 235F/ 234A

Stasiun

Datang

Berangkat

Bandung

16.30

Cimahi

16.40

16.42

Purwakarta

17.59

18,05

Cikampek

18.23

18.47

Jatibarang

19.55

19.57

Cirebon

20.26

20.33

Prupuk

21.32

21.34

Bumiayu

22.01

22.04

Purwokerto

22.54

*

Silakan baca: KAI Luncurkan KA Baru: Baturraden Ekspres & Nusa Tembini

Silakan baca: Ini Tarif Khusus Kereta Baturraden Ekspres & Nusa Tembini

 

Sumber: kai.id